Пешеход движется со скоростью 2,5м/с какой путь он пройдет за 20 минут ответ дайте в километрах


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:

180 км

Объяснение:

для начала переводим м/с в км/ч: 2,5 м/с = 9 км/ч

после найдём расстояние: формула пути S=v*t(*-умножить)

9*20=180

Отвечает Смирнов Евгений.
2,5•60=150-за минуту
150•20=3000м=3 км