Представьте многочлен в виде квадрата суммы или разности: 0, 09x² – 4, 8xy + 64y² Представьте

многочлен в виде квадрата двучлена: 0, 04m⁶ + 0, 76m³n + 3, 61n²​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухомлинова Варвара.

Ответ:

Формулы квадрат суммы или разности:   (a\pm b)^2=a^2\pm 2ab+b^2   .

0,09x^2-4,8xy+64y^2=(0,3x)^2-2\cdot 0,3x\cdot 8y+(8y)^2=(0,3x-8y)^2\\\\\\\\0,04m^6+0,76m^3n+3,61n^2=(0,2m^3)^2+2\cdot 0,2m^3\cdot 1,9n+(1,9n)^2=\\\\=(0,2m^3+1,9n)^2