Вынеси за скобки общий множитель: а² – а³ выбери верный вариант 1. a(a²-a) 2. a²(1-a) 3. a²(a) 4.

a³(1-a) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пронюшкина Полина.

Проверим !

1)a\cdot(a {}^{2}  - a) = a\cdot~a {}^{2}  - a\cdot~a = a {}^{3}  - a {}^{2}  \\ \boxed{2)a {}^{2} \cdot~(1 - a) = a {}^{2}  - a {}^{2}\cdot~a = a {}^{2}    - a {}^{3}  }\\ 3)a {}^{2} \cdot~a = a {}^{3}  \\ 4)a {}^{3} \cdot~(1 - a) = a {}^{3} - a {}^{3} \cdot~a = a {}^{3}  - a {}^{4}

Правильный вариант 2).

Отвечает Паршукова Элла.

Ответ: 2

Объяснение: За скобки выносим значитель с самой меньшей степенью.