Докажите что: (x+1)²-4(x+1)+4=(x-1)² Пожалуйста очень нужно !


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Кристина.

По формуле для квадрата разности (только в обратную сторону):
(x + 1)² – 4(x+1) + 4 = (x + 1)² – 2·2·(x+1) + 2² = (x + 1 – 2)² = (x – 1)²

Отвечает Лахцутко Катюша.

Ответ:

Объяснение:

Ну, смотрите: в левой части имеем квадрат разности двух чисел: (х+1) и 2, т.е.(х+1)²-4(х+1)+4=(х+1-2)²=(х-1)², что и требовалось доказать