Какое давление оказывает воздух на тетрадь , площадью в 16 на 20 сантиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.

Ответ:

3039,75 Н

Объяснение:

S = 16см = 0,16м

S2 = 20см = 0,20м

P = 101325 Па

F = ?

F = P *S

F = 101325*0,16*0,20 = 3039,75 Н