Найдите значение выражения 18ху+6х-24у-8 если, х= Одна целая Две третьих , у=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.

Ответ:

4,4

Объяснение:

x = 1 и 2/3, то есть 5 / 3

y = 0,4

Подставим в выражение 18xy + 6x - 24y - 8

18 * 5/3 * 0,4 + 6 * 5/3 - 24 * 0,4 - 8 = 30 * 0,4 + 10 - 9,6 - 8 =

= 4,4