Привет всем помоготе пожалуйста мне с 18ху+6х-24у-8,если х=одна целая две третьих,у=0,45 умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Хайт Алик.
18xy+6x-24y-8=6x(3y+1)-8(3y+1)=(6x-8)(3y+1)=(6*1 2/3-8)(3*0,45+1)=(6*5/3-8)(3*9/20+1)=(10-8)(27/20+1)=2*47/20=47/10=4,7