Найти корни уравнения:x^2-18x-19=0 x^1= x^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Цоктоева Сурана.

\displaystyle\bf\\x^{2} -18x-19=0\\\\D=(-18)^{2} -4\cdot (-19)=324+76=400=20^{2} \\\\\\x_{1} =\frac{18+20}{2}=19\\\\\\x_{2} =\frac{18-20}{2} =-1

Отвечает Филиппов Илья.

Ответ:

x^2-18x-19=0

По теореме Виета:

х1+х2=18

х1*х2=-19

x1=19

x2=-1

Объяснение: