3.Найти силу тяжести, действующую на стальной брусок, длина которого равна 12 см, ширина 2 см, а

высота 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

Ответ:

Дано:. СИ:

р=7850кг/м³

а=12см 0,12м

b=2см. 0,02м

с=4см. 0,04м

g≈10Н/кг

Fт-?

Решение:

V=abc=0,12*0,02*0,04=9,6e-5(м³)

m=pV=7850*9,6е-5≈0,75(кг)

Fт=mg=0,75*10=7,5(H)

Ответ:Fт=7,5Н