Даю 30 баллов! (2x-3)^2-0.36 =

(2x-3-***)(2x-3+***)=(2x-3.6)(2x+***)(2a-2)^2-a=(2a-2-***)(2a-2+***)=(a-2)(3a-***)(3m-2)^2-m^2=***(5n-6)^2-4n^2=***Замени *** или продолжи вместо звездочек.

Ответы на вопрос

Отвечает Карамова Элина.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Задание на разность квадратов:

а² - в² = (а - в)(а + в);

1) (2x - 3)² - 0,36 =

= (2x - 3 - 0,6)(2x - 3 + 0,6) =

= (2x - 3,6)(2x - 2,4);

2) (2a - 2)² - a² =

= (2a - 2 - а)(2a - 2 + а) =

= (a - 2)(3a - 2);

3) (3m - 2)² - m² =

= (3m - 2 - m)(3m - 2 + m) =

= (2m - 2)(4m - 2) =

= 2(m - 1)*2(2m - 1) =

= 4(2m - 1)(m - 1);

4) (5n - 6)² - 4n² =

= (5n - 6 - 2n)(5n - 6 + 2n) =

= (3n - 6)(7n - 6) =

= 3(n - 2)(7n - 6).