В треугольнике ABC известно, что AB = 14, BC = 15, sin ABC = 0.6. Найди площадь треугольника ABC.

СРОЧНО!!!!! S ABC =

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

Ответ: 63

Объяснение:

площадь равна  половине произведения двух сторон на синус угла между ними.

S=14*15*0.6/2=63

Отвечает Крюкова Анна.

Ответ:

Объяснение:

площадь  треугольника равна:

S= 1/2 * а * b * sin α = 1/2 * 14 * 15* 0,6 = 1/2 * 126 = 63 см²