Придумайте пожалуйста 1 задачу, с помощью уравнения.. И если не сложно решить.. (Если не сложно)

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Алёна.
В первой корзине было на 10 яблок больше, чем во второй, но в 3 раза меньше чем в третьей. Сколько яблок в каждой корзине, если всего их 130?

х+10+х+4х=130
2х+10+4х=130
6х+10=130
6х=130-10
6х=120
х=120÷6
х=20

20 яблок во второй корзине.
20+10=30 (яблок) - в первой корзине.
20×4=80 (яблок) - в третьей корзине.