найдите стороны прямоугольника площать которого равна 36 см² а одна из сторон болешь на 9 см срочно

помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

Ответ:

Если ты проходил Кв. уравнения, то вот

Объяснение:

x*(x+9)=36

x^2 + 9x -36=0

D=81-4*(-36)*1=225

x1=-9+√225 (дальше число под дробь) /2

х2=-9-√225 (опять под дробь) /2

х1=3

х2=-12(отрицательное меняем на положительное)

3+9=12

Ответ: Сторона 1 =3см, сторона 2 =12 см