(3а-2)-(7а+8) якщо а=0,5 обчисліть значення виразу


Ответы на вопрос

Отвечает Корженко Саша.

Ответ:

(3×0,5-2)-(7×0,5+8)=(1,5-2)-(3,5+8)=-0,5-11,5=-12

Отвечает Аубакирова Жанель.

(3*0,5-2)-(7*0,5+8) = (1,5-2)-(3,5+8) = -0,5-11,5 = -12