Представь квадрат двучлена в виде многочлена (0,3t+1,3s)^2 срочно пжпжпжпжж дай 50б


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

Смотри фото ниже.

Объяснение:


Отвечает Скачков Кирилл.

представь квадрат двучлена в виде многочлена (0,3t+1,3s)^2. Решение:

Применив формулу сокращённого умножения квадрата суммы (х+у)²=х²+2ху+у², получим:

(0,3t+1,3s)²=(0,3t)²+2*0,3t*1,3s+(1,3s)²=0,09t²+0,78ts+1,69s².

--------------------------------------------------------------

привыкайте. дальше вы будете очень часто работать с ФСУ.