Оешите уравнения 10-((2х+1) -х) =3х ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.

Ответ:

10 - ( ( 2 x + 1 ) - x ) = 3 x

Сначала вычисляем значения в скобках, затем в порядке очереди умножение или деление, а затем также в порядке очереди вычитание или сложение , тогда получаем

10 - ( 2 x + 1 - x ) = 3 x

10 - ( x + 1 ) = 3 x

Сначала раскрываем скобки, если перед скобками стоит знак минус , то значения в скобках меняются на значения с противоположным знаком, а если перед скобками стоит знак плюс, то значения знаков не изменяются и остаются такими же, то есть получаем

10 - х - 1 = 3 х

9 = 3х + х

4х = 9

х =9 / 4

Объяснение:

Отвечает Круткин Андрей.

Ответ:

10-((2х+1) -х) =3х ​

10 - 2x + 1 + x = 3x

9 - x = 3x

-4x = -9

x = \frac{9}{4} = 2,25