Вариант III 1.Представить в виде многочлена: а) (с – 5)(с + 2); б) (6d + 1)(d – 3); в) (4m – n)(m

+ 5n); г) (y + 3)(y2 – 3y – 4). 2. Разложить на множители: а) a(2n – 1) + 3(2n – 1); б) 2c – 2d + bc – bd. 3. Решить уравнение: (х – 2)(х – 5) – (х – 3)(х + 6) = 8. 4. Представить многочлен в виде произведения: а) 4y – xy + 4x – x2; б) mn – an + mx – ax – ab + bm. 5. Длина прямоугольника на 5 мм больше его ширины. Если длину уменьшить на 3 мм, а ширину – на 4 мм, то его площадь уменьшится на 43 мм2. Найти длину и ширину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

ОтветОтвет Пусть ширина x, тогда длина x + 5по условию:(x + 5 - 3)(x - 4) = x(x+5) - 43(x+2)(x-4) = x² + 5x - 43x² - 2x - 8 = x² + 5x - 435x + 2x = 43 - 87x = 35x = 5 (мм) - ширинаx + 5 = 5 + 5 = 10 (мм) - длинаОтвет: 5 мм и 10 мм