1)(b-c)(b+c)-b(b+c)2)a²-9b²+a-3b3)4a³-ab²​с пояснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Михаил.

1)(b-c)(b+c)-b(b+c)= b² - c² - b² - bc = - c² - bc

2)a²-9b²+a-3b= (a - 3b)(a + 3b) + (a - 3b) = (a - 3b)(a + 3b + 1)