Решите неравенство корень из 2x-3=1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Дурасова Полина.
 \sqrt{2x-3}= \frac{16}{10}   \\ 2x-3= \frac{256}{100}  \\ x= \frac{64+75}{25*4} = \frac{139}{50} = 2,78