3. Решите уравнение 7 - 4 (4х - 1) = 5 (1 - 2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.

7-4(4х-1)=5(1-2х)

7-16х+4=5-10х

11-16х=5-10х

-16х+10х=5-11

-6х=-6

х=1