Напишите уравнение окружности с центром в точке a(7;5) и радиосом r=7


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

(x - x0)^2 + (y - y0)^2 = r^2
(x - 7)^2 + (y - 5)^2 = 49.