Подайте вираз у вигляді доботку многочленів 4(3-4y)-(3-4y)²


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

4(3-4y)-(3-4y)²=(3-4y)*(4-(3-4y))=(3-4y)*(4-3+4y)=(3-4y)*(1+4y)

Отвечает Кайыржанов Нуржан.

Выносим общий множитель за скобки.

4(3-4y)-(3-4y)^2=(3-4y)(4-(3-4y))=(3-4y)(4-3+4y)=\bf (3-4y)(1+4y). Раскрыли скобки, вычислили.