X^2+14xy+49y^2-81 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Полипонцева Полина.

Ответ:

Объяснение:

воспользуемся формулами

разности квадратов:    a²-b²=(a-b)(a+b)

квадрата суммы:   a²+2ab+b²=(a+b)²

x^2 + 14xy + 49y^2 - 81 =

= (x + 7y)^2 - 9^2 =

= ( x + 7y - 9)(x + 7y + 9)

Отвечает Хачатурян Кристина.

Відповідь:

(x+7y-9)(x+7y+9)

Пояснення: