Представить выражение в виде квадрата двучлена:x^2-14xy+49y^2Разложить многочлен на

множители:(3x+1)^2-(4x+3)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелова Даша.



1) x^2-14xy+49y^2 = (x-7y)^2

2) 
(3*x+1)^2-(4*x+3)^2 = -7*x^2+6*x+1-24*x-9 = -7*x^2-18*x+1-9 = -7*x^2-18*x-8 = 
-7*(x+2)(x+4/7)