Сократи дробь x^2-14xy+49y^2 / 49y^2-7xy


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.

Объяснение:

\frac{x^{2}-14xy+49y^{2}}{49y^{2}-7xy} =  \frac{x^{2}-14xy+(7y)^{2}}{7y(7y-x)} = \frac{(x-7y)^{2}}{-7y(x-7y)}  = \frac{-(x-7y)}{7y} = \frac{7y-x}{7y};