Обчислить √32•√2-√48-√3​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Влад.

\displaystyle\bf\\\sqrt{32} \cdot\sqrt{2} -\sqrt{48} \cdot\sqrt{3} =\sqrt{32\cdot 2} -\sqrt{48\cdot 3} =\sqrt{16\cdot 4} -\sqrt{16\cdot 9}=\\\\=4\cdot 2-4\cdot 3=8-12=-4

Отвечает Ижевский Стас.

Ответ:

Объяснение:

√32•√2-√48-√3​=√32•2-√16•3 -√3=√64 - 4√3 - √3= 8 - 5√3