Знайти нулi функції: y = x(2x - 5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.

Ответ:

нули функции:

y=0 при х=0

значит =>

x(2x-5)=0

x=0 или 2x-5=0

2x=5

x=5/2

x=2,5

ответ: нули функции 0 и 2,5

Объяснение:

мы приравняли наше выражение к нулю и посчитали. получили два корня. это наш ответ.