(12-5b)-(3b+4)якщо b=-0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.

(12 - 5b) - (3b + 4) =\\ =12 - 5b - 3b - 4 = 8 - 8b =  \\  = 8 - 8( - 0.5) = 8 + 4 = 12