Розкласти на множники а4+2а3-27а-54


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Объяснение:

a³(a+2)-27(a+2)=(a+2)(a-3)(a²+3a+9)

Отвечает Гужвина Снежана.

a^4+2a^3-27a-54=a^3\cdot(a+2)-27(a+2)=(a+2)\cdot(a^3-27)=(a+2)\cdot(a-3)\cdot(a^2+3a+9)