Розв’яжіть рівняння (2х-7)2-7(7-4х)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Семён.

Объяснение:

(2х-7)^2-7(7-4х)=9

4х^2-28х+49-49+28х=9

4х^2=9

Х^2=9/4

Х= ± 3/2

Ответ : х1= - 3/2 ; х2=3/2