Помогите должно получится целое число найдите длину прямоугольника, если онабольше ширины на 8

см, а периметр равен 37 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Владислав.

Объяснение:

Ширина b =х см

Длина а=х+8 см

Р=37 см

Найти : а

Решение

Р=2(а+b)

37=2(x+8+x)

37=2(2x+8)

37=4x+16

4x=37-16

4x=21

X=5,25 cм - ширина

а=5,25+8=13,25 см- длина