Сократи дробь: 38²-17²/ 47²-19²​


Ответы на вопрос

Отвечает Авзалов Ильнар.

38²-17²/ 47²-19²​=(38-17)(38+17)/(47-19)(47+19)=21*55/28*66=1155/1848=5/8

Отвечает Филатов Илья.

Ответ: 5/8

Объяснение:

(38²-17²)/( 47²-19²​)=((38-17)(38+17))/(( 47-19​)(47+19​))=21*55/(28*66)

=3*5/(4*6)=1/(4*2)=5/8