1. Выполните действия. а) (2a^2 – 3a + 1) – (7a^2 – 5a); б) 3х (4х^2 – х). 2. Вынесите общий

множитель за скобки. а) 2ху – 3ху^2; б) 8b^4 + 2b^3. 3. Решите уравнение 7 – 4 (3х – 1) = 5 (1–2х). 4. Выполните действия. а) (3a – 4ax + 2) – (11a – 14ax); б) 3y^2 (y^3 + 1). 5. Вынесите общий множитель за скобки. а) 10ab – 15b^2; б) 18а^3 + 6а^2. 6. Решите уравнение 9х – 6 (х – 1) = 5 (х + 2).

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

Ответ:

А) 5a²-8a+1 вот это не точно я не уверенна

б)12x²-3x²

1)xy(2-3y)

2)2b(8b³+b2)

Отвечает Колошук Тима.
Ответ:9x-6(x-1)=5(x+2) 9x-6x+6=5x+10 9x-6x-5x=10-6 x=4:(-2) x=-2