Сколько будет (y-3)(5-y)-(4-y)(y+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Валерия.

Ответ:

5у-у^2-15+3y-4y-16+y^2+4y=8y-31

Объяснение:

Отвечает Осипов Слава.

(y - 3) (5 - y) - (4 - y) (y + 4) =

= 5y - y² - 3 · 5 + 3y - (4 - y) (4 + y) =

= 5y - y² - 15 + 3y - (4² - y²) =

= 8y - y² - 15 - 16 + y² =

= 8y - 31 .