Решите уравнение: 1) |x — 1| = 3, 4; 4)|3x – 2| = 1; 2)|1 – x| = 2,4; 5)|4x – 1| = 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Малафеевская Мария.

1) | х-1 | = 3,4;

х-1 = 3,4

х-1=-3,4

х=4,4      х=-2,4

4) | 3х-2 | = 1;

3х-2=1

3х-2=-1

х=1          х=1/3

2) | 1-х | = 2,4;

1-х = 2,4

1-х = -2,4

х = -1,4      х = 3,4

5) | 4x-1 | = 3;

4х-1 = 3

4х-1 = -3

х = 1      х = -1/2 (-0,5)