(x+2)^2 -49 будьласка


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Эвелина.

Ответ:

(x+2)²-49=0

(x+2)²-7²=0

(x+2+7)(x+2-7)=0

(x+9)(x-5)=0

x+9=0  или   х-5=0

х=-9              х=5

Ответ: -9; 5