Решите систему уравнений 5х+у =3 2х-у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Сергей.

5х+у =3

2х-у=4

Решаем методом сложения

5х+2х+у-у=3+4

7х=7

х=1

ищем у    2×1-у=4 ⇒ у=-2

Ответ: (1;-2)