Чи проходить графік функції y=4x-2 через дану точку А(2;6)?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ксения.

Відповідь:

ответ на фото.


Отвечает Зыков Арсений.

Подставим координаты в функцию и проверим равенство.

6=4*2-2\Leftrightarrow 6=8-2\Leftrightarrow 6=6. РАВЕНСТВО ВЕРНОЕ, ЗНАЧИТ, ТОЧКА ПРИНАДЛЕЖИТ ГРАФИКУ ФУНКЦИИ.