Нужно найти производную функции y=Inx^6+ctg (7x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Зауро Вова.

Ответ:

\boxed{\ \ (u^6)'=6u^5\cdot u'\ \ ,\ \ (lnu)'=\dfrac{1}{u}\cdot u'\ \ ,\ \ \ (ctgu)'=-\dfrac{1}{sin^2u}\cdot u'\ \  }\\\\\\y=lnx^6+ctg(7x-5)\\\\y'=\dfrac{1}{x^6}\cdot 6x^5-\dfrac{1}{sin^2(7x-5)}\cdot 7=\dfrac{6}{x}-\dfrac{7}{sin^2(7x-5)}