(2х-1,4)^3=-64 найдите корень уравнения)


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алина.
(2x-1.4)^3=-64\\
 \sqrt[3]{(2x-1.4)^3} = \sqrt[3]{-64} \\
2x-1.4 = -4\\
2x=-4+1.4\\
2x=-2.6\\
x=-1.3