Разложить квадратный трёх член на множители 9x2-3x-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Даня.

Ответ:

Объяснение:

По формуле ax²+bx+c=a(x-x₁)(x-x₂).

9x²-3x-2=0; D=9+72=81

x₁=(3-9)/18=-6/18=-1/3

x₂=(3+9)/18=12/18=2/3

9x²-3x-2=9(x +1/3)(x -2/3)=(3x+1)(3x-2)

Отвечает Mosiychuk Ivan.

Ответ: (3x+1)(3x-2)

Объяснение:

9x²-3x-2=0;  

По Виета х=-1/3; х=2/3;

вынесем коэффициент и от х отнимем первый корень. а потом от х второй корень и перемножим.  

9x²-3x-2=9(x +1/3)(x -2/3)=(3x+1)(3x-2)