Найдите значение выражения -4c-5cd-2d+5c-d+5cd при c=7,8; d=2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфрахманов Дамир.

Ответ: 1,5

1) сокращаем

2) подставляем значения с и d

3) считаем и записываем ответ


Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ:

 - 4c - 5cd - 2d + 5c -  d + 5cd =  \\ c - 3d = 7.8 - 3 \times 2.1 =  \\ 7.8 - 6.3 = 1.5

ответ: 1,5