-3а(а\3+а-5)=Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Кристина.

Ответ:

аалл

Объяснение:

1)

-3а * а/3 = -1а^2

2)

-3а * а = -3а^2

3)

-3а * (-5) = 15а

4)

-1а^2 - 3а^2 + 15а = - 4а^2 + 15а = -а(4а-15)