Найди дискриминант квадратного уравнения 4x2+12x+15=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Эля.

4х²+12х+15=0

а=4; b=12; c=15

D=b²-4ac=12²-4*

*4*15=144-240=-96

Отвечает Зайцев Влад.

Ответ:

-96

Объяснение:

D=b²-4ac

D=144-16×15=-96