6090×40+54400÷8-622560÷30 пж можно объяснением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Анна.

Ответ:

229648.

Пошаговое объяснение:

6090*40+54400:8-622560:30.

Установим порядок действий: первым действием умножим 6090 на 40. Вторым действием поделим 54400 на 8. Третьим действием поделим 622560 на 30. Четвёртым действием суммируем результаты первого и второго. Пятым — вычтем из результата четвёртого действия результат третьего. Это и будет ответ. Теперь решим по действиям:

1) 6090*40 = 243600.

2)54400:8=6800.

3) 622560:30 = 20752.

4) 243600+6800 = 250400.

5) 250400 - 20752 = 229648.