(3√5-√20)√5 решите пожалуйста 13 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланбаева Ильнария.

Объяснение:

(3 \sqrt{5}  -  \sqrt{20} ) \sqrt{5}  = (3 \sqrt{5 }  - 2 \sqrt{5} ) \sqrt{5 }  =  \sqrt{5}  \sqrt{5}  = 5

Отвечает Ботвинко Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Раскроем скобки:

(3√5-√20)√5=3√5√5 - √20√5 = 3√25 - √100 = 3*5 - 10 = 15 - 10 = 5