2a+b=5; a<0; b-a=?????????​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Назар.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

Из уравнения 2a+b=5 можно выразить b, подставив a=-3:

2*(-3)+b=5

-6+b=5

b=11

Тогда b-a=11-(-3)=14. Ответ: 14.

Отвечает Аскарова Акырыс.

З рівняння 2a+b=5 можна виразити b, підставивши a=-3:

2*(-3)+b=5

-6+b=5

b=11

Тоді b-a = 11-(-3) = 14. Відповідь: 14