Найдите значение коэффициента k, если известно , что график функции y=k/x проходит через точку с

координатами А (1; -4)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Владислав.

Ответ:

-4

Объяснение:

y=k/x

A(1;-4) => x=1, y=-4

Подставим координаты точки А в уравнение y=k/x и найдём коэффициент k:

-4 = k/1

k = -4