Sina+sinb если a+b =3п; a-b=п/3a альфаb бета


Ответы на вопрос

Отвечает Пивова Арина.
Sina + sinb = 2 *sin(a + b)/2 * cos (a - b)/2 ==>

2 *sin (3pi/2) * cos (pi/3)/2 = 2*(-1)*√3/2 = - √3