Решите уравнение 1) ³√х²-2*³√х-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.

Ответ:

1)(x+8) +3x2-11=x2+6x+9

x+8+3x2-11=x2+6x+9

x-3+3x2=x2+6x+9

x-3+3x2-x2-6x-9=0

-5x-12+2x2=0

2x2-5x-12=0

После этого фото выше. А ответ x=4

А второе легче

2)x3-9x2+27x-27=x3-9x2+27

27x-27=27

27x=27+27

27x=54

x=2

Объяснение: